Фьючерсы на биткоин продолжают бить рекорды

Делитесь и голосуйте:

Чикагская товарная биржа CME объявила об очередном рекордном максимуме для фьчерсных контрактов на биткоин, достигнутом на прошлой неделе. Согласно сообщению в Twitter, фьючерсы на CME Bitcoin достигли 26 июня по номинальной стоимости величины 1,7 млрд долларов, что на 30% больше по сравнению с последним зафиксированным максимумом.

Открытый интерес к фьючерсам на BTC сейчас составляет 6 069 контрактов. В заявлении CME утверждается, что рекордный показатель достигнут за счет «…роста институционального интереса».

За неделю до этого, 21 июня, CME Bitcoin фьючерсы превысили 10 000 долларов. А всего за один день до этого, 20 июня, CME Group обнародовала очередной рекорд — 5 311 открытых фьючерсных контрактов на общую сумму 26 555 BTC — примерно 280 миллионов долларов.

Между тем по данным издания The BlockCrypto, отчет CFTC, регуляторного органа, контролирующего работу CME Group, напротив, свидетельствует о снижении институционального интереса и росте концентрации торговли в руках крупнейших фьючерсных торговцев биткоинами.

Данные, собранные CFTC, показали, что общие длинные позиции составили 3093 контракта, по сравнению с 3246 короткими позициями, что дает чистую короткую позицию в 153 контракта. Такие показатели свидетельствуют о том, что хедж-фонды и другие крупные управляющие активами готовились к снижению цен еще на прошлой неделе.

Напомним, вчера CFTC выдала лицензию платформе ErisX, позволяющую компании работать с физически поставляемыми биткоин фьючерсами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость