Фьючерсы на биткоин бьют рекорды на СМЕ

Делитесь и голосуйте:

Очередного рекордного уровня достигли фьючерсные контракты на биткоин (BTC)на Чикагской товарной бирже (СМЕ), сообщается в официальном Twitter компании. Основной причиной роста открытого интереса к биткоину является приток институциональных денег на рынок производных инструментов криптовалюты.

CME Bitcoin futures (BTC) shows growing signs of institutional interest. BTC open interest rose by a record 643 contracts in a single day, establishing a new all-time high of 5,311 contracts on June 17 (26,555 equivalent bitcoin; ~$250M notional). https://t.co/I6A3jD6Iq3 pic.twitter.com/ljz6EbvK79

— CMEGroup (@CMEGroup) June 18, 2019

Роль институциональных инвесторов растет

В сообщении СМЕ, одном из самых крупных рынков вторичных инструментов биткоина, утверждается, что на 17 июня число открытых контрактов BTC достигло рекордной спотовой стоимости — 250 млн долларов, или 26 555 BTC, что на 80% превышает аналогичный показатель на июнь 2018 года. Число контрактов достигло рекордного количества – 5311.

Стремительный рост открытого интереса к BTC является прямым результатом увеличения институциональных инвестиций на рынке в течение последнего квартала. Такой рост весьма вероятно обусловлен важными событиями, происходящими на рынке в последние месяцы. Это и рост биткоина выше 9 тыс. долларов, и выход на криптовалютный рынок Facebook, и запуск собственного цифрового бизнеса компаниями Bakkt и Fidelity.

На протяжении предыдущих лет развития криптовалютного рынка основной приток средств направлялся розничными инвесторами, работающими в нерегулируемой среде. При этом на рынке отсутствовала и легитимность, и ликвидность, что сдерживало крупных инвесторов.

По мере признания биткоина эффективным децентрализованным хранителем стоимости растет и приток на рынок капиталов крупных инвестиционных и семейных фондов, финансовых учреждений и клиентов с крупным частным капиталом (HNWI).

Наряду с притоком капитала учреждения вводят столь необходимые средства защиты прав потребителей, новые финансовые продукты для преодоления различия с традиционными финансами, что положительно влияет на массовое внедрение BTC.

Напомним, аудиторская компания PwC, входящая в «Большую четверку», анонсировала выпуск программного обеспечения для аудита криптовалют.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость