Фирма Grant Thornton приступила к оценке убытков биткоин-биржи Cryptopia

Делитесь и голосуйте:

Ликвидация Cryptopia

На сайте Grant Thornton появилась сводка первых расчетов, полученных с дата-центра в Финиксе. Сейчас специалисты изучают материалы и пытаются рассчитать общую сумму убытков. Сложность в данном случае представляет то, что биржа не сохраняла информацию за минувшие годы, из-за чего отследить суммы ввода на каждый счет можно только по согласию его владельца. Многие пользователи платформы просто закрыли аккаунты и перестали выходить на связь по указанным электронным адресам.

«Биржей в свое время активно пользовались несколько тысяч человек. Они могли вводить и выводить огромное количество активов. Если представить, что один владелец аккаунта положил на него 100 тысяч долларов и сразу вывел их, потеря данных о снятии средств может сильно сказаться на результатах аудита», — рассказали представители Grant Thornton.

Взлом Cryptopia произошел в январе текущего года. По предварительным данным, ущерб от атаки хакеров составил примерно 16 миллионов долларов, но речь идет только об активах самой компании. Пользовательские средства были под отчетностью только в случае их участия в торгах. Доступ к части личных внутренних кошельков платформы пока остается закрытым.

Ранее сообщалось, что Intel приняла участие в новом проекте блокчейн-консорциума Hyperledger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость