Финтех-стартап Marqeta вышел на рынок эмиссии кредитных карт

Делитесь и голосуйте:

Новая платформа позволит клиентам Marqeta запускать кредитные продукты и управлять ими.

Через несколько дней после подачи заявки на проведение IPO финтех-стартап Marqeta объявил о запуске платформы для выпуска кредитных карт. В сообщении Marqeta сказано, что его решение позволит компаниям запускать «передовые кредитные продукты». Первым клиентом платформы станет другой финтех-стартап — Deserve.

  • Генеральный директор Marqeta Джейсон Гарднер заявил, что расширение финтех-стартапа в области разработки кредитных продуктов является «важной вехой для компании». Инициатива позволила создать «всеобъемлющую платформу, которая способна поддерживать карты любого типа».
  • Marqeta хорошо зарекомендовал себя на рынке эмиссии платежных карт. Стартап совмещает в себе функции эмитента и процессингового центра, выпуская дебетовые карты и обрабатывая соответствующие транзакции по ним. 
  • По собственным данным стартапа, к концу 2020 года через его платформу было выпущено 270 млн платежных карт. Для сравнения: за 2019 году стартап выпустил 140 млн карт.
  • Платформа по выпуску кредитных карт Marqeta позволит его клиентам запускать «персонализированные кредитные продукты с гибким функционалом и управлением в кратчайшие сроки». Так, например, компания сможет настроить параметры того или иного счета, в том числе кешбэк, годовую процентную ставку и размер кредитной линии. 

Напомним, Marqeta планирует провести IPO во II квартале 2021 года. По итогам размещения стартап могут оценить в $10-15 млрд, что более чем вдвое превышает его последнюю оценку как частной компании. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость