Финтех-стартап Charlie запустил приложение для геймификации выплаты долгов

Делитесь и голосуйте:

Charlie рассчитывает, сколько времени потребуется на выплату долго, если вносить минимальные платежи, а затем, используя различные игровые механики, побуждает пользователя платить больше.

Разработчики приложения по управлению личными финансами Charlie перезапустили проект, геймифицировав выплату долгов. Как сообщает TechCrunch, для этого приложение предоставляет пользователю информацию об остатке по долгу и рассчитывает время, которое требуется для его погашения. 

  • Пользователи Charlie могут подключить к приложению свой банковский счет, чтобы получить персонализированные советы по сокращению задолженности. Приложение также геймифицирует процесс накопления денег, чтобы превратить выплату долга в «увлекательную игру».
  • В разговоре с TechCrunch генеральный директор Charlie Илиан Георгиев рассказал, что идея геймифицировать сбережения возникла у него, когда он работал в индустрии мобильных игры. Ранее Георгиев был частью команды Pocket Gems. 
  • Георгиев пояснил, что хорошая игра заставляет пользователя «с увлечением управлять виртуальной экономикой». Ему было интересно, как этот опыт можно использовать в реальной жизни. Charlie позаимствовал из игровой индустрии стимулирующие механики, такие как индикаторы прогресса и механизмы вознаграждения.
  • Приложение рассчитывает, сколько времени потребуется пользователю на выплату долга, если он будет вносить исключительно минимальные платежи, а затем побуждает его платить больше. Пользователь может настроить автоплатежи и задать при этом различные условия. Например, можно создать правило «виноватых удовольствий», по которому приложение будет откладывать в цифровой кошелек 10% от стоимости каждого заказа в McDonalds.

В конце каждого месяца пользователь может использовать накопленные деньги для погашения задолженности. В настоящее время в Charlie нет функции оплаты счетов — для этого необходимо перевести деньги обратно в банк. Сервис планируют добавить в приложение «через пару месяцев». 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость