Финтех-стартап бывшего топ-менеджера Uber привлек инвестиции после участия в программе Y Combinator

Делитесь и голосуйте:

Это один из первых раундов финансирования для стартапа.

Финтех-стартап Nano Technologies привлек $3 млн в посевном раунде инвестиций, сообщает Bloomberg. Раунд возглавили фонды Goodwater Capital и Openspace Ventures, также в нем приняли участие Golden GATE Ventures, Venturra Discovery и FEBE Ventures Pte. Сделка прошла в рамках Demo Day Y Combinator – акселератора из Кремниевой долины. 

Nano Technologies разрабатывают приложение VUI – сервиса раннего доступа к зарплате. Он дает возможность сотрудникам получить зарплату раньше определенной даты выплаты, базируясь на фактически отработанных часах. Также по словам соучредителя стартапа Дзунга Данга, VUI призван помочь людям избежать недобросовестных кредиторов, взимающих непомерно высокие процентные ставки, которые могут достигать 500% годовых. Приложение работает на территории Вьетнама.

Интерфейс VUI

По словам разработчиков, приложение ориентировано на людей с низким доходом – до 15 млн вьетнамских донгов ($650,73) в месяц. Сервисом пользуются более 20 тыс. вьетнамцев. 

Возможность «раннего доступа» к заработной плате (early wage access) – услуга, которая становится все более востребованной по всему миру. Например, жители США считают этот продукт у необанков – одним из самых необходимых. Механизм раннего доступа позволяет клиентам необанков получать свою зарплату на несколько дней раньше остальных сотрудников. Это происходит благодаря тому, что необанки получают информацию о предстоящих платежах напрямую от корпоративной системы начисления заработной платы. 

Читайте также: за какие финтех-продукты американцы ценят свои необанки

Nano Technologies в 2020 году основал Тханг Нгуен и Дзунг Данг. Штаб-квартира расположена в Ханое, а сам стартап зарегистрирован в Сингапуре. Данг – бывший генеральный директор Uber Вьетнам и финтех-стартапа ZaloPay. Нгуен – бывший главный технический директор Focal Labs и SeeSpace. 

Финтех-стартап уже привлекал инвестиции в 2020 году от Golden Gate Ventures и Venturra Discovery в предварительном посевном раунде, в котором также участвовал FEBE Ventures Pte. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость