Финтех-единорог HighRadius утроил капитализацию и сообщил о планах по выходу на IPO

Делитесь и голосуйте:

HighRadius может стать публичным уже в следующем году. Стартап планирует провести традиционное IPO и не рассматривает сделки со SPAC.

Финтех-стартап HighRadius привлек $300 млн в рамках раунда финансирования серии C, который прошел под руководством венчурных компаний Tiger Global и D1 Capital. Инвесторы оценили стоимость стартапа в $3,1 млрд — с января прошлого года его капитализация выросла в три раза.

  • HighRadius — поставщик программного обеспечения для работы с дебиторской задолженностью. Используя технологию искусственного интеллекта, платформа стартапа позволяет прогнозировать сроки оплаты счетов и автоматизировать ряд процессов, которые в обычных условиях требуют вмешательства человека. 
  • По собственным данным стартапа, его ПО используют более 600 клиентов, в том числе 200 компаний из списка Forbes Global 2000. Недавно HighRadius сам вошел в список Forbes Cloud 100, в котором перечислены компании из сферы облачных вычислений.
  • HighRadius стал единорогом в январе 2020 года, когда закрыл раунд финансирования серии B на $125 млн. Тогда инвесторы оценили его капитализацию в «более чем $1 млрд». По данным Crunchbase, основанный в 2006 году стартап за время своей работы привлек $475 млн финансирования.
  • Полученные от инвесторов деньги стартап направит на развитие продуктов и расширение глобального присутствия. В разговоре с Bloomberg исполнительный директор HighRadius Саши Нарахари сказал, что его компания может стать публичной уже в следующем году. Он подчеркнул, что речь идет о традиционном IPO, а не о сделке со SPAC. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость