Финансовый сектор не верит в успешный запуск Libra

Делитесь и голосуйте:

Большинство респондентов проведенного The Block опроса «2020 Outlook Survey» считают, что криптовалютный проект Libra компании Facebook в этом году не будет запущен.

В нем приняли участие представители сферы венчурных инвестиций, финансовых услуг и индустрии цифровых активов. Из 106 респондентов — 72 или 67,9% ответили, что проект Libra не будет запущен в 2020 году и только 34 участника верят в запуск проекта в нынешнем году.

Несмотря на то, что опрос The Block не акцентировал внимание на возможных факторах, которые могут определить вероятность запуска Libra в этом году, недавние новостные события вокруг проекта намекают на потенциальные трудности.

Например, в начале этого месяца президент центрального банка Германии Йенс Вайдманн в целях противодействия Libra призвал банки создать более быстрые и дешевые платежные предложения. В декабре представитель Федеральной резервной системы США Лаэль Брэйнард подвергла проект критике, подчеркнув «существенное количество правовых и нормативных проблем».

Однако Libra Association продолжает двигаться вперед и на прошлой неделе учредила руководящий комитет в составе пяти человек, который будет воплощать техническую дорожную карту Libra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость