Финансовый гигант заставляет задуматься о перспективе криптовалют

Делитесь и голосуйте:

SBI Holdings открывает новый криптовалютный фонд.

SBI Holdings, один из ведущих игроков на финансовом рынке Японии и региона в целом, объявил о том, что будет создавать новый криптовалютный фонд. Любопытно, что в нем доля инвестиций в биткоинах будет меньше половины, всего 30%. Половина же средств фонда будет вложена в токены XRP, а 20% — в Ethereum.

Эта структура портфеля отличается от того, во что вкладывают другие известные инвестиционные фонды. Так, Grayscale Foundation вкладывают большую часть активов в биткоины, у братьев-миллиардеров Уинклвосс средства в значительной мере вложены поровну в биткоины и Ethereum.

SBI Holdings является одним из главных инвесторов в фонд Ripple (c 2016 года), который, в свою очередь, сохраняет связь с проектом токенов XRP. Дальнейшая структура нового фонда, возможно, будет корректироваться, так как управлять ею будет группа аналитиков из SBI Alternative Investments. При этом две структуры, входящие в SBI Holdings, SBI Securities и SBI Moneуplaza, будут отвечать за коммерческие вопросы взаимодействия с инвесторами.

Непосредственно покупкой цифровых активов станет заниматься SBI VC Trade, которая также будет выступать провайдером кастодиальных услуг. Кроме того, SBI VC Trade уже осуществляет анализ ценовой ситуации по трем видам цифровых активов, в которые будет вкладывать средства новый фонд.

Из отчетности SBI Holdings можно также узнать о том, что организация приняла решение выплачивать своим акционерам не только дивиденды, но также криптовалютные бонусы, но именно в XRP. Токены XRP с начала года по текущий момент подешевели, с 0,1923 до 0,1768 доллара.

Стоить заметить, что участие SBI Holdings в деятельности Ripple привело к тому, что XRP в Японии были в декабре 2018 года не менее популярны, чем биткоины. Однако с тех пор интерес к XRP стал уменьшаться. Об этом рассказал Йя Хасегава, рыночный аналитик регулируемой криптобиржи BitBank, которая получила лицензию на свою деятельность от местного финансового регулятора FSA.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость