Финансовый директор Twitter допустил возможность инвестиций компании в Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Нед Сигал заявил, что если бы сотрудники и подрядчики Twitter захотели получать оплату в криптовалюте, компания рассмотрела бы возможность инвестиций в Bitcoin.

Twitter не исключает возможность включения Bitcoin в число резервных активов компании. Об этом финансовый директор социальной платформы Нед Сигал заявил во время интервью для телеканала CNBC.

  • Сигал сказал, что если бы сотрудники компании и ее подрядчики изъявили желание получать оплату в цифровой валюте, Twitter рассмотрел бы возможность инвестиций в Bitcoin. CFO отметил, что никаких решений по этому вопросу принято не было, но компания изучает такой вариант.
  • Другая компания основателя Twitter Джека Дорси — Square — в ноябре прошлого года вложила в Bitcoin $51 млн. За последний год акции Square выросли более чем на 200%. Напомним, компания позволяет пользователям своего мобильного приложения Cash App инвестировать в криптовалюту.
  • Дорси является давним сторонником крупнейшей по капитализации криптовалюты. Ранее он назвал Bitcoin лучшей реализацией цифровой валюты, а на прошлой неделе сообщил, что запустил собственную полную ноду в его сети.
  • В понедельник об инвестициях в Bitcoin объявила Tesla. Компания Илона Маска уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, что вложила в «цифровое золото» $1,5 млрд. Tesla также сообщила, что в будущем начнет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты. На фоне сообщения компании Bitcoin обновил исторический максимум, впервые превысив отметку в $48 тыс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость