Финансовый аналитик: биткоин — создание человека, а золото создано Богом

Делитесь и голосуйте:

Биткоин, часто называемый цифровым золотом, сейчас находится в центре внимания наряду с самым популярным драгоценным металлом. Дискуссии, в которых эти два актива сравниваются, в последнее время вышли на новый уровень. В интервью изданию Kitco News Крис Манчини сравнил цифровую валюту с драгоценным металлом. Разговор начался с того, что Манчини заявил: «Биткоин <...> — это средство сохранения стоимости. Я имею в виду, что он относится к тому типу вещей, которые благодаря своей внутренней природе не могут быть растиражированы».

Затем аналитик высказался о «проблемах с биткоинами» — во-первых, центральные банки не собираются покупать биткоины, а во-вторых, странная «концепция форков» не вызывает доверия. Манчини заявил, что центральные банки, такие как Китайский центральный банк и Российский центральный банк покупают золото, добавив, что они, конечно, поэтому никогда не станут покупать биткоины. Далее он заявил, что самая «сумасшедшая» вещь в криптовалюте — это ее форки, такие как Bitcoin Cash и Bitcoin Gold.

«<...> Идея о том, чтобы пойти и купить золотую монету на улице, положить ее в носок и получить еще одну золотую монету однажды, это безумие. Так что этого просто не может быть. Но с биткоином такое возможно. Вы можете получить еще один кусочек биткоина, созданный из биткоина <...>»

Манчини также заявил: «Итак, общая картина говорит нам о том, что биткоин был испорчен. Он испорчен, потому что это творение человека, а вот золото не может быть испорчено, потому что золото — это творение Бога».

Далее, когда аналитика спросили о его взглядах на биткоин — является ли криптовалюта №1 безопасным средством сохранения стоимости или валютой, Манчини заявил, что биткоин является средством платежа. Он также рассказал о других криптовалютах — стейблкоинах, которые подкреплены физическими металлами, заявив, что для людей это «просто другой способ» покупать металлы с использованием технологии блокчейна, которая, по его словам, «великолепна».

Твиттерские специалисты по богословию, конечно, после слов о «божьем творении» оживились и бросились дискутировать: «Если Бог создал человека по своему образу и подобию, а биткоин был создан человеком, то биткоин — это еще одно святое творение». Другой пользователь Twitter сказал: «Золото было создано звездами, вспышкой сверхновой, оно доказано наукой и на этом дискуссии должны заканчиваться. Если Бог создал условия для создания золота, он сделал то же самое и для биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость