Филиал FTX на Багамах запросил защиту от банкротства в США

Делитесь и голосуйте:

FTX Digital Markets (FDM), базирующаяся на Багамах дочерняя компания FTX, подала в суд Южного округа Нью-Йорка заявление в соответствии с Главой 15 Кодекса США о банкротстве. Об этом пишет Bloomberg.

Согласно законодательству, такой шаг облегчает рассмотрение дел о несостоятельности, связанных с активами и юридическими лицами, находящимися в более чем одной юрисдикции. 

Глава 15 может защитить FDM от конфискации активов на территории Штатов в ходе ликвидации на Багамских Островах

Признание иностранного разбирательства американским судом приостановит подачу исков против компании, указывает CoinDesk. У других сторон есть три недели на возражения.

11 ноября материнская компания FTX, Alameda Research и еще примерно 130 аффилированных фирм подали заявление о банкротстве.

В тот же день Комиссия по ценным бумагам Багамских Островов заблокировала активы FTX Digital Markets и других связанных с компанией юридических лиц, а также приостановила действие лицензии.

Напомним, оператор биткоин-биржи имеет более миллиона кредиторов, согласно документам для суда. В Bloomberg посчитали маловероятным возврат средств клиентами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость