Filecoin вырос на 39%, опережая Theta на нескольких платформах

Делитесь и голосуйте:

В рейтинге CoinMarketCap Filecoin (FIL) занимает 16 место, а его цена взлетела на целых 40%. По словам блокчейн-журналиста из Китая Колина Ву, некоторые агрегаторы данных показали, что FIL превзошел THETA по рыночной капитализации. Напомним, на прошлой неделе Theta вошел в десятку лучших криптоактивов.

На прошлой неделе, 17 марта, Grayscale Investments, аффилированная с Barry Silbert, объявила о запуске пяти новых криптовалютных трастов на основе популярных альткоинов – FIL, MANA, BAT, LINK и LPT. Некоторые из этих монет продемонстрировали рост на прошлой неделе. 27 марта Filecoin вырос более чем на 40 процентов, поднявшись с 96 долларов до нового рекордного максимума на отметке в 139 долларов. На момент написания материала, цена альткоина составила 127,87 доллара.

Среди причин стремительного роста цены токена китайский журналист назвал тестирование сдвоенного майнинга Filecoin и Livepeer, сотрудничество с Chainlink и листинг на COINBASE монет Ankr и Storj похожих проектов децентрализованного хранения данных. Согласно данным Filfox, емкость хранения на платформе составляет 3,6 млрд гигабайт. Платформа насчитывает 1718 активных майнеров, из которых только у трех крупнейших доля в мощности сети превышает 2%.

Изображение: Medium

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость