Filb Filb: Халвинг может вывести биткоин выше $20000

Делитесь и голосуйте:

Популярный крипто-аналитик считает, что биткоин в текущей коррекции не вернется к минимуму 2019; ожидание сокращения вознаграждения за майнинг вдвое толкнет BTC к новому историческому максимуму.

Filb Filb объяснил: «Майнеры продают валюту по рыночному спросу каждый раз, когда выручка за дейтельность становится выше затрат на майнинг». Аналитик указывает на то, что майнеры «ограничат продажи по мере приближения события», предшествующего сокращению вознаграждения вдвое, чтобы вызвать новый пузырь на рынке цен. 

Проще говоря, базовые правила спроса и предложения определяют цену биткоина, и Filb Filb считает, что «в 2018 году майнеры распродали свои биткоины по предельным ценам». Аналитик счиатет, что майнеры в настоящее время держат новые добытые биткоины, ожидая наступления события в 2020 году, ссылаясь на историю:

Выжили только самые эффективные майнеры, а их неэффективные конкуренты были устранены.

Если анаолитик прав, то мы увидим, как майнеры продают меньше монет по мере роста цен на биткоины в ближайшем будущем. Продажи возобновятся, когда давление покупателей снизится.

Что касается будущего цены биткоина, аналитик считает, что BTC/USD следует общей траектории краткосрочной консолидации, за которой последовало предварительное сокращение ажиотажа, в результате которого биткоин вернется к 20'000 долларов.

Прогноз на 12 месяцев от Filb Filb

В случае, если биткоин действительно протестирует свой исторический максимум, вполне возможно, что долгосрочные держатели, которые купили BTC около пика этого года на $16'000, к настоящему времени могли выйти из своих позиций, продав монеты.

Конечно, все это зависит от технической настройки цифрового актива, когда он приближается к этим максимумам. С технической точки зрения наиболее вероятный сценарий может включать продолжение снижения до 7'500 долларов. За этим последует длительный период консолидации, поскольку происходит повторное накопление и ежедневные колебания цен биткоина.

Но по мере того, как волнение вокруг события, происходящего в 2020 году, уменьшается вдвое, большинство аналитиков ожидают, что майнеры и инвесторы сохранят свои монеты. Наряду с прогнозируемым притоком розничных инвесторов и запуском новых услуг для институциональных инвестиров от таких компаний, как Bakkt, TD Ameritrade и Fidelity Investments, вполне возможен новый исторический максимум.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость