Fidelity запустила аналитическую платформу для цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Проект ориентирован на институционалов и менеджеров, которые занимаются управлением активов.

Компания Fidelity разработала аналитическую платформу Sherlock. Проект ориентирован на институциональных инвесторов и менеджеров, которые занимаются управлением активов. Информация о платформе появилась в микроблоге Fidelity.

  • При помощи ориентированной на цифровые активы Sherlock пользователи Fidelity смогут получать технический и фундаментальный анализ по интересующим финансовым инструментам. Информация, по замыслу разработчиков, поможет участникам рынка принимать инвестиционные решения.
  • Команда Fidelity запустила платформу на фоне зафиксированного ими роста интереса институционалов к рынку цифровых активов. Вице-президент по управлению продуктами компании Кевин Вора объяснил создание проекта потребностями участников обозначенной группы в «комплексном и доступном решении для обработки данных».
  • Участники рынка обратили внимание на то, что Sherlock от Fidelity похож на другую платформу-агрегатор данных – Bloomberg Terminal. Обе площадки объединяют комплекс данных об активах, для упрощения анализа инвесторами положения интересующих финансовых инструментов.
  • Fidelity – не единственная компания, команда которой ориентирована на работу с институционалами. Внимание к обозначенной группе инвесторов проявляют многие другие участники рынка. В том числе, акцент на работу с крупными игроками сделала команда популярной биржи Coinbase, акции которой недавно появились на Nasdaq. CEO торговой платформы Брайан Армстронг считает, что без институционалов не будет глобальной криптоэкономики.

Читайте также: Холдинговая компания Fidelity подала заявку на запуск биткоин-ETF в США

Напомним, недавно аналитики JPMorgan обратили внимание на падение волатильности bitcoin. По их мнению, отрицательная динамика показателя привлечет на крипторынок институционалов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость