Fidelity начнет поддерживать Ethereum в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Во время недавнего подкаста генеральный директор Fidelity Digital Assets Том Джессап сказал, что фирма может начать поддерживать Ethereum с 2020 года, так как среди институциональных инвесторов существует спрос на этот актив.

В настоящее время фирма поддерживает только биткойн - самый популярный цифровой актив с самой большой рыночной капитализацией.  

Некоторые аналитики отмечают, что отсутствие поддержки других крупных цифровых активов не позволяет Fidelity Digital Assets стать основным игроком криптовалютного рынка. Если список поддерживаемых активов расширится, компания может стать существенным конкурентом популярных кастодиальных компаний, таких как COINBASE или BitGo.

Fidelity Digital Assets была основана в начале 2019 года компанией Fidelity Investments - одним из крупнейших в мире провайдеров финансовых услуг с более чем 70-летним опытом, и с активами в управлении на более чем 7 триллионов долларов. 

Компания впервые проявила интерес к криптовалютам еще в 2014 году. В 2015 году Fidelity организовала благотворительную службу пожертвований, которая принимала ВТС. А в 2019 компания вышла на рынок услуг цифровых активов.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк присвоил Fidelity Digital Asset Services статус трастовой компании Нью-Йорка. Теперь Fidelity Digital Assets может официально предложить платформу, через которую институциональные и частные инвесторы могут покупать, хранить, продавать и передавать биткойны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость