Fidelity Investments начинает обслуживать крупных азиатских биткоин-инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Подразделение финансовой корпорации Fidelity Investments займется обслуживанием интересующихся криптовалютами азиатских инвесторов. С этой целью Fidelity Digital Asset Services (FDAS) вступила в сотрудничество с сингапурским поставщиком криптопродуктов Stack Funds, пишет Bloomberg.

Клиенты Stack Funds из числа состоятельных инвесторов и фирм по управлению семейными капиталами получат доступ к кастодиальным услугам FDAS. Stack Funds, со своей стороны, обещают предоставлять ежемесячные аудиты и страхование активов.

«Существует критическая необходимость в платформах с глубоким пониманием потребностей местных и региональных инвесторов, – заявил глава Fidelity Digital Assets Europe Кристофер Тайрер. – Исторически этого не хватало пространству цифровых активов».

Fidelity присоединилась к криптовалютной индустрии раньше многих других финансовых учреждений. В августе стало известно о запуске ее пассивно управляемого биткоин-фонда для крупных инвесторов. Подразделение Fidelity Digital Assets было открыто в конце 2018 года. CEO Fidelity Эбигейл Джонсон тогда заявила, что своей задачей они ставят повышение доступности цифровых активов.

«Этот год оказался непростым, как и привлечение инвесторов к биткоину, потому что он не снискал славу во время снижения рынков. Со времени очень-очень темных дней марта число обращений к нам снова начало расти», – сообщил сооснователь Stack Funds Майкл Коллетт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость