Fidelity инвестирует в криптовалютную компанию Fireblocks

Делитесь и голосуйте:

Среди клиентов Fireblocks уже имеются авторитетные в криптовалютной индустрии компании Galaxy Digital и Genesis Global Trading, которые используют возможности платформы для защиты передачи цифровых активов через биржи, брокерские конторы, горячие и холодные кошельки.

Основатели Fireblocks Майкл Шаилов и Павел Беренгольц ставят перед собой главную задачу — устранение основной причины взломов и мошенничества с криптовалютами, а именно кражу личных ключей их подделку и взлом учетных данных. Работа велась совместно с инженерами по кибербезопасности из Symantec, Trusteer, IBM.

«Активы на основе блокчейн сами по себе криптографически безопасны, однако перевод цифровых активов — это кошмар. После опроса более 100 институциональных клиентов, включая хедж-фонды, брокеров, биржи и банки, мы пришли к выводу, что текущий процесс является медленным и очень подвержен кибернетическим атакам и человеческим ошибкам», — говорится в заявлении Шаилова.

Fireblocks позволяет легко переводить цифровые активы из любого хранилища и подготовить их к немедленному расчету и передаче по блокчейн сети с использованием защиты на уровне чипа и технологии MPC. Платформа также позволяет использовать несколько уровней безопасности, включая пароли, биометрию и двухфакторную идентификацию, которые уже стали отраслевым стандартом. Компания интегрирована с 15 криптовалютными биржами и предлагает поддержку более 180 криптовалют, токенов и стабильных монет.

Напомним, на прошлой неделе было зарегистрировано движение похищенных с биржи Bitfinex в 2016 году биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость