Fidelity добавляет услугу торговли криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель Morgan Creek Digital и известный криптоэнтузиаст Энтони Помпилиано сообщил, что клиенты холдинговой компании Fidelity будут иметь возможность приобретать топовые цифровые активы вроде Ethereum и XRP. В настоящее время Fidelity предлагает избранным клиентам торговлю исключительно биткойном.

Представители компании заявили, что Fidelity начнет предоставлять эти услуги в ближайшие недели. В своем интервью Помпилиано сказал, что главным критерием отбора криптовалют станет их рыночная капитализация. 

В частности, он сообщил:

Когда дело доходит до торговли, важно помнить, что большинство институциональных инвесторов являются не финансовыми учреждениями, а пенсионными, благотворительными, и прочими фондами. Им вообще нет дела до остальных 99% криптовалют. Они рассматривают только валюты с наибольшей капитализацией - BTC, XRP, и т.д. Поэтому я считаю, что Fidelity примет правильное решение, и расширит свое предложение максимум до пяти монет.

Помпилиано также обсудил недавний взлом биржи Binance. Он сказал:

Давайте сразу уточним несколько вещей. Сеть Bitcoin не была взломана, блокчейн не был взломан. Была взломана частная компания Binance. Благодаря этому случаю люди должны наконец понять, что хранить свои активы на бирже - не самая лучшая идея. К слову, только в 2018 году было ограблено 3000 банков. Нужно понимать, что такие вещи случаются в каждой отрасли, и самостоятельно продумывать меры предосторожности.

По материалам www.fxstreet.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость