Fidelity Digital Assets резко увеличивает штат сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Дочерняя компания одного из крупнейших инвестиционных фондов мира, Fidelity, «погружается» в криптосферу.

Как стало известно, Fidelity Digital Assets, дочерняя организация одного из крупнейших инвестиционных фондов мира (10,4 трлн долларов активов под управлением), Fidelity, намерена на 70% увеличить свой штат персонала, наняв еще 100 сотрудников для работы в подразделениях компании в Дублине, Бостоне и Солт-Лейк Сити.

Как заявил президент Fidelity Digital Assets Том Джессоп, увеличение персонала нужно для того, чтобы пойти в сторону разработки и предоставления услуг, связанных с цифровыми активами. Напомним, что в настоящее время Fidelity Digital Assets оказывает услуги, связанные с биткоинами, включая сервис хранения таких цифровых активов, а также трейдинг. В компании очень высоко оценили результативность работы по направлению биткоин-сервисов.

Однако, как отметил Джессоп, «мы видим большой интерес к альткоину Ethereum, и мы хотим быть на шаг впереди развития тенденций спроса» в области финансовых инструментов. Джессоп также подчеркнул, что Fidelity Digital Assets хочет значительно увеличить те часы, в которые клиенты организации смогут торговать цифровыми активами, учитывая то, что рынок таких активов работает 24/7, без выходных.

Интерес институциональных инвесторов к криптосфере — многоплановый. Так, практически одновременно с информацией от Fidelity Digital Assets, стало известно, что Capital International Group приобрела долю в 12,2% в собственном капитале компании MicroStrategy, которая известна как один из крупнейших в мире институциональных инвесторов в биткоины. Вложив около 560 млн долларов в акции MicroStrategy, Capital International Group стала вторым после инвестиционного фонда Black Rock сторонним инвестором в MicroStrategy.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость