Fidelity: биткоин достиг переломного момента в принятии институционалами\

Делитесь и голосуйте:

Первая криптовалюта, возможно, пережила период созревания для традиционных финансовых кругов и находится в переломном моменте с точки зрения принятия институциональными игроками. Об этом заявил глава подразделения цифровых активов Fidelity Investments Том Джессоп в интервью MarketWatch

Он считает, что к росту интереса к биткоину в качестве альтернативного актива привел ряд причин, и сейчас наблюдается ускоренное внедрение криптовалюты. 

Способствуют этому политика сверхнизких процентных ставок, меры стимулирования экономик и низкая доходность по другим активам, традиционно рассматриваемым как альтернативные, отметил глава Fidelity Digital Assets.

По его мнению, эта среда не изменится в ближайшем будущем.

«Я думаю, мы достигли переломного момента. У нас есть накопленный опыт примерно за 12 лет работы блокчейна биткоина с момента появления генезис-блока в начале 2009 года. И пандемия, откровенно говоря, стала катализатором институционального принятия, в частности, использования криптовалюты в качестве цифрового золота», — считает Джессоп.

Ранее проведенный Fidelity опрос показал, что почти треть крупных клиентов корпорации в Европе и США добавили в портфель цифровые активы.

Спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов отметили в JPMorgan. Аналитики банка полагают, что интерес вырастет в случае нормализации волатильности актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость