Facebook запустит криптовалютный тестнет на следующей неделе

Делитесь и голосуйте:

Гигант социальных сетей Facebook представит Libra Association, которая будет управлять стейблкоином от Facebook, получившем название «Facebook Coin».

The Block сообщает, что Facebook и десятки его партнеров представят Libra Association - которая будет базироваться за пределами Женевы - как организацию, которая будет курировать криптовалютный проект компании. Во время мероприятия компания также планирует запустить тестовую сеть своей блокчейна.

The Block утверждает, что крипто-актив Libra будет размещен на выделенном блокчейне Libra и поддержан «Libra Reserve». Сообщается, что Libra Reserve - это хранилище реальных активов, которое должно предположить символ «стабильности, низкой инфляции, глобального признания и взаимозаменяемости».

Далее издание отмечает, что программное обеспечение, лежащее в основе сети, будет с открытым исходным кодом под лицензией Apache 2.0. Гигант социальных сетей надеется, что система поможет людям, не имеющим доступа к финансовой системе. Наконец, согласно статье, компания также заявила, что намерена сосредоточиться на соблюдении нормативных требований:

Сотрудничество и инновации с финансовым сектором, включая регулирующие органы и экспертов в различных отраслях, являются единственным способом обеспечения устойчивой, безопасной и надежной структуры, лежащей в основе этой новой системы».

Совсем недавно мы писали о том, что Facebook привлек поддержку более дюжины фирм, в том числе Visa, Mastercard, PayPal и Uber, для своего проекта криптовалюты, который скоро будет представлен. По сообщениям, каждая фирма внесла в проект 10 миллионов долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость