Facebook запустит GlobalCoin в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Facebook запустит систему переводов и собственную криптовалюту в 2020 году

Компания Facebook запустит систему платежей и собственную криптовалюту в нескольких странах в 2020 году, сообщают источники. По их данным, Facebook раскроет детали проекта уже летом. Источники сообщают, что глава компании Марк Цукерберг советовался по вопросам криптовалют с главой Банка Англии Марком Карни и Министерством финансов США, а также с сервисами переводов, в том числе Western Union, по поводу обеспечения более дешевых и быстрых расчетов для клиентов, не имеющих доступа к банковским счетам. Также до конца года Facebook рассчитывает начать тестировать свою криптовалюту, которую внутри компании называют GlobalCoin.

Банк России может создать криптовалюту, привязанную к золоту

Банк России рассмотрит проект криптовалюты, привязанной к золоту, для взаимных расчетов с другими странами, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе совместного заседания комитетов Госдумы. На вопрос о том, готов ли ЦБ рассмотреть такой проект, Набиуллина ответила: «Что касается взаиморасчетов: рассмотрим ваше предложение, что такое криптовалюта, привязанная к золоту». По ее словам, Центробанк уже изучает стейблкоины, которые привязаны к реальному активу. Криптовалюта от ЦБ при этом не будет использоваться в в российской денежной системе: «Мы не видим этой возможности, чтобы криптовалюты здесь [в России] выполняли функцию денежных суррогатов, и практически не рассматриваем такие проекты в рамках регуляторной „песочницы“».

СМИ: Telegram готов запустить блокчейн TON в третьем квартале

Основная сеть блокчейн-проекта Telegram готовится к запуску в третьем квартале, сообщает The Block со ссылкой на документы, предположительно, полученные инвесторами проекта. Согласно публикации, разработчик Telegram Open Network (TON) отчиталась об успешном завершении стадии тестирования, в рамках которой было продемонстрирована соответствие блокчейна и алгоритма консенсуса заявленным целям. По словам разработчиков, период тестирования «повторно подтвердил их уверенность в том, что виртуальная машина TON и алгоритм консенсуса способны достичь целей, описанных в оригинальном White Paper».

Объем торгов на криптобирже мемов Onederx вырос до $1,2 млн

Интернет-мемы с черной дырой оказались во много раз популярнее шуток об «Игре престолов». сообщили основатели криптобиржи Onederx, недавно запустившие индекс мемов. По словам сооснователя платформы Александра Власюка, никто не прогнозировал такого ажиотажа вокруг фотографий Черной дыры. Напротив, сообщество ждало шумихи вокруг «Игры престолов»: «Композитный индекс мемов поднялся до 1000, хотя обычно он довольно устойчив и колеблется в диапазоне от 400 до 500». За последние 1,5 месяца суммарный объем торгов мемо-фьючерсами на бирже Onederx достиг 1,2 млн долларов (154 биткоинов). В компании связывают это с повышенным интересом к инструменту монетизации индекса мемов со стороны участников торгов. Также увеличение объема торгов на криптоплатформе может быть связано с ростом цены BTC в последние месяцы.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:10 составляет 249 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 77 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 3,6% до $7986,03.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 3,79% до $250,74.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 3,19% до $0,386.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.

    Cash

    ) подорожал на 5,46% до $412,63.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 7,12% до $6,34.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Aurora (+49,84%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,344 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,022 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,335 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,752 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0449 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость