Facebook vs BTC: Назревает криптовалютное противостояние

Делитесь и голосуйте:

Криповалютный проект Facebook был анонсирован в минувшем году. Тогда Марк Цукерберг заявлял, что речь идет о монете, которая будет применяться в денежных переводах внутри мессенджера WhatsApp. По предварительным данным, запуск токена под названием GlobalCoin запланирован на начало следующего года. На фоне такого длительного процесса разработки специалисты пришли к выводу, что компания готовит нечто большее, чем простой платежный инструмент.

«Главным критерием ценности в криптовалютном сообществе является доверие между пользователями. Биткоин на протяжении долгого времени пытался завоевать его, но и сейчас происходят взломы, дискредитирующие основную монету. В случае с Facebook это может занять несколько месяцев, так как площадка располагает самой большой аудиторией в мире. Каждый пятый человек на планете имеет аккаунт в социальной сети, в которой будет рекламироваться ее собственная валюта. Естественно, она будет показана исключительно с лучшей стороны», — рассказали эксперты.

Криптовалютное подразделение от Facebook возглавит бывший президент PayPal Дэвид Маркус. Пока он не прокомментировал назначение, но под его началом будут находиться минимум 50 специалистов в области разработки на блокчейне. Все вышеперечисленные факты говорят о том, что у биткоина может появиться сильный конкурент.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость