Facebook теряет пользователей на самом прибыльном рынке

Делитесь и голосуйте:

Акции Facoobook, крупнейшей социальной сети, владельца WhatsApp и Instagram, дешевеют на 2% на премаркете в пятницу после публикации квартального отчета.

Вчера после закрытия компания сообщила, что количество пользователей сократилось в самом прибыльным регионе - США и Канаде до 255 млн. Общее количество активных пользователей в месяц увеличилось до 2,74 млрд, превысив прогноз аналитиков на уровне 2,7 млрд. Более того, менеджмент ожидает, что и в IV квартале в этом регионе пользователей не прибавится.

Также менеджмент дал осторожный прогноз на следующий год, отметив, что пандемия способствовала ускорению перехода коммерции из офлайн в онлайн, что провоцировало рост спроса на рекламу, и после пандемии изменение этой тенденции может стать препятствием для роста доходов от рекламы компании в 2021 г.

Чистая прибыль Facebook в отчетном III квартале составила $7,85 млрд, или $2,71 на акцию, по сравнению с $6,09 млрд долларов, или $2,12 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали прибыль порядка $1,9 на акцию.

Выручка выросла на 22% до $21,47 млрд. Аналитики ожидали порядка $19,83 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость