Facebook приобретает торговую марку «Libra» для работы над своей секретной криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Социальные медиа-гигант Facebook приобрел права на товарный знак «Libra» за скрытный криптовалютный проект, сообщил Block 3 мая.

Block утверждает, что источник, знакомый с этим вопросом, подтвердил, что Facebook привлекает финансовые фирмы для разработки своей собственной криптовалюты и что кодовое название проекта и название продукта - Libra.

Кроме того, документы, выпущенные Управлением по патентам и товарным знакам США и поданные в июне 2018 года, свидетельствуют о том, что компания, очевидно, приобрела права на товарный знак «Libra».

Точнее, хотя владельцем заявки является компания с ограниченной ответственностью, которая носит название JLV, указанный адрес LLC совпадает с адресом официальных сообщений Facebook .

Согласно отчету, торговая марка ранее принадлежала крипто-налоговой компании, которая недавно сменила название на Lukka.

Как сообщал Cointelegraph ранее на этой неделе, Facebook также якобы ищет инвестиции на сумму 1 млрд долларов для своей стабильной монеты .

5 мая Cointelegraph написал, что профессор Массачусетского технологического института Кристиан Каталини (Christian Catalini) находится в отпуске и работает над созданием монеты Facebook, согласно отчету Coindesk.

Анализ выпущен Cointelegraph в прошлом месяце говорит в более широкой тенденции крупных интернет - компаний, присоединившихся к крипто промышленности, исследующих Facebook, Twitter и Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость