Facebook потратит на строительство «метавселенной» $10 млрд

Делитесь и голосуйте:

На фоне заявления представители компании впервые прокомментировали скандал со слитыми документами.

Команда популярной социальной сети Facebook планирует потратить на создание «метавселенной» $10 млрд. Такой информацией представители компании поделились на фоне публикации финансового отчета за третий квартал 2021 года.

  • В документах говорится о том, что выручка Facebook выросла на 35% год к году (до $29,01 млрд). Чистая прибыль также продемонстрировала позитивную динамику. Показатель остановился на отметке $9,19 млрд, что на 17% выше, чем годом ранее. При этом аналитики отметили, что чистая прибыль Facebook за 3 квартал оказалась самой низкой, в рамках 2021 года.
  • Также в социальной сети отметили рост количества активных пользователей на 6%. При этом аналитики обратили внимание на снижение интереса к проекту среди представителей молодого поколения.

Поведение акций Facebook и данные премаркета на фоне выхода отчетности и других событий. Источник: MarketWatch

  • На фоне выхода финансового отчета глава социальной сети Марк Цукерберг впервые прокомментировал публикацию так называемого «архива Facebook». Напомним, 25 октября 2021 года группа журналистов представила комплекс слитых документов, компрометирующих социальную сеть. В них, например, есть доказательства того, что Facebook игнорирует инструменты борьбы с дезинформацией и раздает привилегии особым пользователям.
  • По словам Марка Цукерберга, опубликованный журналистами архив – не более, чем попытка оклеветать компанию. Своим мнением по теме он поделился на своей странице в социальной сети.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что глава Facebook планирует переименовать компанию на фоне разработки «метавселенной». Новое название должно соответствовать целям проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость