Facebook «подарил» хакерам полмиллиарда персональных данных пользователей соцсети (дополнено)

Делитесь и голосуйте:

Злоумышленники предлагают на продажу номера телефонов, привязанные к ним адреса электронной почты, геолокацию и ее изменения, а также информацию, связанную с активностью в этой соцсети.

По мнению аналитиков, эти данные заинтересуют широкий круг покупателей, от маркетинговых компаний до мелких и крупных хакеров, использующих для атак методы социального инжиниринга. Они составляют более 30% от всех атак на рынке криптовалют.

Полученная информация позволит хакерам дополнить уже имеющиеся базы, слитый с различных бирж криптовалют или украденный у операторов онлайн-кошельков. В некоторых случаях это поможет деанонимизировать аккаунты с крупными балансами, создав реальную угрозу для владельцев, местонахождение которых станет известно.

В других случаях речь может идти про попытку замены SIM-карт для перехвата SMS-кодов с целью получения доступа к депозитам на биржах или взлома онлайн-кошельков. В слитой информации могут оказаться персональные данные администраторов бирж криптовалют или программистов, обслуживающих инфраструктуру криптосервисов.

UPD: представители Facebook не подтвердили утечку. По их словам на хакерском форуме размещены старые данные 2019-го года, эта проблема была решена 2 года тому назад.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость