Facebook Pay может повлиять на рынок биткоина

Делитесь и голосуйте:

Недавно крупнейший криптовалютный дилер SFOX опубликовал отчёт, в котором описываются рыночные настроения в индустрии цифровых активов и влияние Libra Facebook на экосистему биткоина.

Несмотря на то, что Libra ещё не запущен и не получил одобрения регуляторов в качестве цифрового актива, события, связанные с криптопроектом, могли оказать негативное влияние на ценовое движение биткоина.

В таблице указаны точки, лучше всего отражающие влияние Libra на движение биткоина. Поначалу проект был готов к официальному запуску, запланированному на конец года. Однако политики и другие враждебно настроенные деятели настояли на жёсткой проверке, по итогам которой запуск проекта был отложен.

Многие влиятельные инвесторы, на первых этапах поддержавшие Libra, объявили о своём выходе из проекта. 1 октября Mastercard, eBay и Visa прервали сотрудничество, и в тот же день стоимость биткоина упала.

Наиболее заметное падение на 7,5% произошло 23 октября, когда Марк Цукерберг дал показания в Конгрессе США.

«Независимо от того, верите ли вы во влияние Libra на биткоин, рынок следит за ситуацией вокруг проекта и делает соответствующие выводы, меняя отношение к крипто- и блокчейн-технологиям».

Теперь новая платёжная система Facebook Pay вносит ещё большую неопределённость в ситуацию с Libra. По слухам, она также может повлиять на биткоин.

Многие считают, что Facebook Pay - удачное альтернативное решение Facebook, поскольку регуляторы непреклонны и не дают зелёный свет Libra, несмотря на все усилия. Однако даже учитывая другие задачи Facebook Pay, в которые не входит создание новой криптовалюты, эксперты SFOX допускают, что это может повлиять на развитие криптоиндустрии:

«Если крипторынок действительно рассматривает Libra в качестве посредника для массового внедрения криптовалютных платёжных систем, то дальнейшие новости о Facebook Pay могут повлиять и на проект, и индустрию криптовалют».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость