Facebook официально зарегистрировал блокчейн в Швейцарии

Делитесь и голосуйте:

Основываясь на недавнем отчете гиганта социальных сетей, Facebook зарегистрировал новую компанию под названием Libra Networks. Регистрация этого нового стартапа в Женеве 2 мая согласуется с медленным развертыванием компанией криптовалюты, которая поможет развиваться компании в блокчейн экосистеме.

Facebook является держателем основного пакета в Libra Networks

Список акционеров в новой зарегистрированной фирме - Libra Networks, включает Facebook Global Holdings, который должен «предоставлять финансовые и технологические услуги и разрабатывать соответствующее аппаратное и программное обеспечение, раскрываются планы, представленные в швейцарском реестре».

Facebook медленно и уверенно движется в крипто-экосистему. Фирма недавно сделала ключевое дополнение к своей криптографической рабочей силе. Facebook недавно нанял двух менеджеров COINBASE в соответствии с требованиями.

Конгресс США хочет встретиться

Проект Libra был подвергнут критике как внутри крипто-индустрии, так и за ее пределами. Недавно некоторые законодатели в Соединенных Штатах направили фирме открытое письмо с просьбой подчеркнуть важность валюты и ее последствия.

В письме говорится так:

«The Wall Street Journal недавно сообщал, что Facebook привлекает десятки финансовых фирм и онлайн-продавцов, чтобы помочь запустить систему платежей на основе криптовалюты с использованием своей социальной сети. В прошлом году Facebook попросил банки в США поделиться подробной финансовой информацией о потребителях. Кроме того, эксперты по конфиденциальности подняли вопросы об обширной практике сбора данных Facebook и о том, используются ли какие-либо данные, собранные Facebook, в целях, которые подчиняют Facebook закону о справедливой кредитной отчетности».

Ответа от Facebook по этому поводу так и не поступило.

Кроме того, гигант социальных сетей, как сообщается, пытается собрать сумму в 1 миллиард долларов, которая будет использована для финансирования проекта криптовалюты . Эти деньги, вероятно, будут собраны через частную ICO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость