Facebook объявляет амнистию

Делитесь и голосуйте:

Facebook по-прежнему не позволяет рекламировать криптовалюты, биржи, бинарные опционы или ICO без предварительного разрешения. Но через год после запрета всей рекламы, связанной с блокчейном, она снова открывается для «блокчейн-технологий, отраслевых новостей, образовательных программ или событий, связанных с криптовалютой», без необходимости предварительной модерации.

Изменения могут стать благом для отрасли, которая борется за широкое признание после падения цен на криптовалюту в 2018 году, изрядно подпортившего репутацию новых финансовых технологий.

Цель Facebook состояла в том, чтобы не допустить обмана пользователей с помощью ICO и других криптовалютных сделок, поскольку их организаторы практически никем и никак не контролировались. Когда пользователи Facebook становятся жертвами мошенников, они обвиняют не только преступников, но и социальную сеть, что и стало причиной запрета в Facebook соответствующей рекламы.

Цукерберг разрабатывает собственную блокчейн-сеть

Однако со вчерашнего дня пользователи снова видят рекламу образовательных программ, связанных с блокчейн-технологией. Кроме того, с 5 июня Facebook запретит рекламу «контрактов на разницу (CFD), финансовых продуктов, которые часто связаны с злоупотреблениями».

Новость об изменениях политики Facebook появилась вскоре после появления информации о собственной блокчейн-группе в коллективе социальной сети. Джули Верхэйдж (Julie Verhage) из Bloomberg сообщает, что в настоящее время в ней насчитывается более 50 человек, разрабатывающих стейблкоин, потенциально привязанной к группе валют.

Ранее уже сообщалось о том, что собственный стейблкоин Facebook должен дать пользователям возможность переводить средства друзьям или родственникам за границу с нулевой комиссией или осуществлять платежи в торговых точках без традиционной комиссии за обработку транзакций.

Как мы уже сообщали, внедрение криптовалюты на крупнейшие современные платежные платформы может значительно увеличить популярность цифровых активов и вывести их на качественно новый уровень. Однако финансовые гиганты пока проявляют осторожность при интеграции криптовалюты на свои платформы.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость