Facebook может выйти на рекордные уровни в ближайшие дни

Делитесь и голосуйте:

Акции Facebook подорожали во вторник на 1,73% и продолжают расти на премаркете торгов среды на корпоративных новостях. Совсем немного остается пройти котировкам до рекордных уровней, установленных на отметке $224 за акцию в январе.

Накануне компания сообщила, что запускает платформу для интернет-торговли Facebook Shops. Новый сервис — прямой конкурент маркетплейсам Amazon и eBay.

«Facebook Shops позволяет компаниям легко создать онлайн-магазин, доступ к которому можно получить через Facebook и Instagram. Открыть такой магазин можно бесплатно и просто», — сообщается в пресс-релизе компании.

«Это означает, что любой продавец, независимо от его размера или бюджета, может вести свой бизнес в Интернете и общаться с покупателями, где и когда ему удобно», — добавляет Facebook.

В будущем компания обещает, что пользователи смогут делать покупки прямо в чате в WhatsApp, Messenger или Instagram Direct.

Запуск Facebook Shops последовал на следующий день после того, как компания опубликовала результаты опроса, который показал, что треть малых предприятий в США прекратили свою деятельность вследствие пандемии. Малый бизнес представляет подавляющее большинство из более чем 8 млн рекламодателей Facebook, сказал глава компании Марк Цукерберг во вторник.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость