Facebook использует криптопроект для развития торговли на подконтрольных площадках

Делитесь и голосуйте:

Ранее в сети появилась информация о том, что его запуск может состояться в 2021 году.

Facebook планирует использовать криптопроект Diem, в качестве ответа на изменения политики конфиденциальности данных пользователей, которые могут негативно отразиться на показателях доходности компании. Об этом пишет CNBC.

  • Изменение политики конфиденциальности данных пользователей может негативно повлиять на показатели доходности Facebook от таргетированной рекламы. Представители компании намерены компенсировать потери за счет акцента на развитие своего криптопроекта Diem (бывшая Libra).
  • В декабре 2020 года, на фоне давления властей, команда Facebook приняла решение о ребрендинге ассоциации проекта. Изменения, по мнению представителей компании, должны помочь ей дистанцироваться от критики регуляторов.
  • Ранее разработчики сменили название криптокошелька для цифрового актива с Calibra на Novi. На фоне ребрендинга криптовалюту проекта переименовали с Libra на Diem.
  • Изменениям предшествовали попытки команды Facebook скорректировать вектор развития инициативы. В том числе, весной 2020 года представители проекта объявили о намерении заняться обслуживанием цифровых валют центральных банков (CBDC). Впоследствии об аналогичных планах рассказали команды многих других крупных компаний, включая Visa, Ripple и PayPal.
  • В конце апреля 2021 года в сети появилась информация о том, что пилотный запуск криптопроекта Facebook состоится в 2021 году. Основатель социальной сети Марк Цукерберг, передает CNBC, подтвердил подготовку к старту.
  • По данным представителей Facebook, именно Deim и Novi станут основой роста объемов торговых операций в Facebook и приложениях социальной сети.

Ранее Марк Цукерберг также рассказал о том, как криптопроект поможет компании повысить доходность от размещения рекламы.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость