Ежемесячный прирост стоимости BTC оказался самым высоким с ноября 2017 года

Делитесь и голосуйте:

В 2019 году крупнейшая криптовалюта показала примерно такую же динамику роста, которая была зафиксирована в конце 2017 года. Показатель ежемесячного увеличения курса биткоина стал самым высоким с ноября 2017 года.

Монета во вторник, 14 мая, вновь порадовала наблюдателей. Она не только преодолела отметку в $8000, но и на некоторых площадках смогла подрасти до $8300. На момент публикации данной статьи средневзвешенный курс BTC находился на уровне $8050, рыночная капитализация этого актива превышала $142,416 млрд.

1

Стоимость биткоина в середине мая подскочила до самой максимальной отметки за последние десять месяцев.

Крупнейшая криптовалюта последний раз торговалась на уровне $8300 в конце июля прошлого года. В среднем, ежемесячный прирост курса BTC составил 50% в 2019 году. Если сравнить с предыдущими периодами, то можно заметить, что только в ноябре 2017 года биткоин, в среднем, вырос на 54%.

Технические индикаторы говорят о сохранении позитивного тренда

Аналитики сходятся во мнении, что биткоин сможет сохранить восходящую динамику движения на протяжении ближайших недель или даже месяцев. По крайней мере об этом сейчас говорят технические индикаторы.

Подобная ситуация наблюдалась в 2015 году, когда после длительного доминирования «медвежьих» настроений на рынок вновь вернулись «быки» и спровоцировали неожиданный скачок биткоина.

Один из сторонников криптовалюты Том Ли из компании Fundstrat заявил, что агрессивный рост, который наблюдаем сейчас, произошел из-за всплеска интереса игроков рынка к цифровым активам после старта конференции Consensus 2019 в Нью-Йорке в минувший понедельник.

Некоторые оптимисты уже сейчас ставят на рывок монеты до $10 000, если рынок поддержат институциональные инвесторы, а разработчики BTC продемонстрируют новые достижения в сфере масштабирования и улучшения конфиденциальности транзакций в сети крупнейшей криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость