Европол назвал вирусы-вымогатели самой главной киберугрозой

Делитесь и голосуйте:

Европол опубликовал новый отчет с проведением оценки организованной преступности в Интернете за 2019 год. В нем утверждается, что вымогательство криптовалюты остается самой актуальной киберугрозой. Кроме вымогательства, хакеров также очень интересует получение финансовых данных, таких как данные кредитных карт, доступ к онлайн-банкингу и крипто-кошелькам.

«Также криптовалютные биржи продолжают оставаться самым главным магнитом для финансово мотивированных хакерских групп. В 2018 году с бирж и других крипто-платформ по всему миру было похищено более 1 миллиарда долларов в криптовалютах», — говорится в отчете.

Европол предупреждает, что хакеры обращают внимание на любую организацию, располагающую большими запасами криптовалютных активов.

«Правоохранительные органы должны продолжать пытаться выстраивать доверительные отношения с криптовалютными компаниями, научными кругами и другими частными организациями, чтобы более эффективно решать проблемы связанные с криптовалютами, которые появляются в ходе расследований», — считает Европол.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость