Еврокомиссия начала разрабатывать новые методы мониторинга и контроля криптовалют

Делитесь и голосуйте:

О деталях будущих постановлений рассказал Валдис Домбровскис, являющийся заместителем главы Еврокомиссии по вопросам социального диалога. По его словам, решение по поводу правил криптовалютного регулирования будет принято только после тщательного аудита отрасли и изучения самых крупных проектов.

«Регуляторная система ЕС пока не располагает нормами по контролю криптовалютной отрасли. Если говорить об электронной валюте Libra, находящейся на стадии разработки, то пока она выглядит весьма перспективной, но мы не имеем доступа к вайтпепперу проекта. Если руководство Facebook предоставит документацию о монете, Еврокомиссия сможет принять решение о ее работе на территории ЕС. Это касается и других проектов, которые хотят влиться в европейское экономическое пространство», — рассказал Валдис Домбровскис.

Криптовалютная отрасль в Европе сейчас находится под серьезным давлением регуляторов. Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр ранее предложил запретить релиз проекта Libra на территории ЕС. Сразу после данного заявления начали появляться слухи о начале разработки единой европейской криптовалюты, которая должна будет заменить все крупные цифровые проекты.

Ранее сообщалось, что рынок персональных компьютеров теряет позиции и уступает ноутбукам-трансформерам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость