eToro внезапно остановила маржинальные торги и подняла минимальный депозит

Делитесь и голосуйте:

Европейских пользователей eToro предупредили о закрытии маржинальных торгов за 4 часа до того, как были закрыты контракты. По сообщению Wall Street Journal сообщение трейдерам о необходимости довести маржинальное обеспечение до 100% было отправлено в 8 января в 4:46 по UTC, а уже в 9 вечера маржинальная торговля прекратилась. – пишет Cointelegraph.

В момент закрытия маржинальных сделок все криптовалютные активы пользователей были переведены в доллары США. Пресс-секретарь eToro сообщает, что большинство трейдеров оказались после закрытия в плюсе, но профессор права из Университета Фордхэма – Юрий Топлак с этим не согласен. Он считает, что трейдеры упустили как выгодные шот-продажи на рынках eToro, так и долгосрочную выгоду в случае повышения цены биткоина. 

Недовольны работой eToro и трейдеры. Так, один из пользователей Твиттера написал, что получил сообщение о закрытии маржинальных торгов в 2:30 утра. По его словам отсутствие предупреждения создало для него существенные налоговые затруднения:

Кроме закрытия маржинальных контрактов в тот же день eToro в четыре раза подняла требования к минимальному депозиту. Этот шаг также был раскритикован сообществом, поскольку затрудняет выход на рынок для начинающих трейдеров – раньше eToro позиционировала себя как площадка для новичков, но 1000 долларов для новичка по мнению пользователей – слишком высокий порог.

Тем временем другая крупная биржа – BITMEX обьявила, что завершает все судебные тяжбы и готовится работать во всю мощность.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость