eToro: Facebook должен отказаться от идеи запуска собственной криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Проект Libra гиганта социальных сетей подвергся критике со стороны политиков и регуляторов в США, Великобритании и Европе, которые обеспокоены мощью Facebook, а также его репутацией относительно обеспечения конфиденциальности данных пользователей.

eToroX Labs, исследовательское блокчейн-подразделение eToro, считает, что  планы Facebook по созданию одноранговой платежной сети, которая могла бы использоваться миллионами небанковских потребителей по всему миру, слишком масштабны, чтобы их игнорировать.

В eToro уверены, что выпуск стейблкоина, обеспеченного фиатными валютами, Facebook следует делегировать регулируемым партнерам. Это позволило бы снять ответственность с компании за контроль над стабильной монетой. Кроме того, Facebook лучше сосредоточиться на продвижении Calibra, первого криптокошелька, предоставляющего инфраструктуру для платежной системы, которой смогут пользоваться более 2,7 млрд пользователей через WhatsApp и другие сервисы.

Стоит отметить, что запущенные eToro стабильные монеты, не получили широкого распространения из-за отсутствия единого стандарта, который позволил бы торговцам принимать их в качестве платежей.

«Проект Libra - это потрясающая возможность для радикальных изменений в сфере финансовых услуг. Вместо того, чтобы фокусироваться на едином синтетическом классе активов, Ассоциация Libra должна лоббировать гармонизированные и простые нормативные рамки для управления третьими лицами, использующими блокчейн Libra для осуществления платежей», - сказал Йони Ассия, соучредитель eToro.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость