«Ethereum утратит лидерство». В чем главная проблема платформы Бутерина

Делитесь и голосуйте:

Предприниматели со временем начнут чаще пользоваться услугами конкурентов Ethereum, таких платформ как EOS, Tron и NEO, если команда проекта не решит проблему масштабируемости, уверены аналитики исследовательского подразделения Binance. Они пояснили, что площадка Виталика Бутерина по-прежнему остается предпочтительной в вопросе запуска новых токенов, но из-за задержек в подтверждении транзакций и высоких комиссий ситуация может измениться уже в ближайшее время.

Аналитики назвали более эффективной платформу Tron — на ней можно децентрализованно хранить данные, а также она имеет широкие возможности для применения в игровой индустрии. Этот факт должен позитивно повлиять на распространение среди пользователей, считают специалисты.

Они выяснили, что около 80% активности в блокчейнах EOS и Tron связаны с азартными играми, а у Ethereum этот показатель находится на уровне 31%. Аналитики подчеркнули, что большинство токенов, запущенных на платформе Ethereum являются бесполезными, при этом они создают дополнительную нагрузку на сеть.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость