Ethereum обходит Bitcoin во время спада и показывает большую устойчивость

Делитесь и голосуйте:

Ethereum и Bitcoin во время кризиса сентября

Сентябрь был тяжелым месяцем для Bitcoin (BTC) и рынка криптовалют, но Ethereum (ETH) пережил бурю лучше, чем большинство. Об этом сообщает Coindesk.

Bitcoin (BTC), лидирующая криптовалюта по рыночной стоимости, находится на пути к месячной потере более 16% — крупнейшей с ноября 2018 года, согласно данным CoinMarketCap. На момент написания статьи BTC торгуется около $8070, ранее достигнув 3,5-месячного минимума в $7838.

Между тем общая рыночная капитализация всех криптовалют в настоящее время снизилась почти на 13,7% в месячном исчислении, составив $215 млрд на момент публикации.

Тем не менее, Ethereum (ETH) в настоящее время показывает ежемесячный прирост в 0,3%. На момент написания вторая по величине криптовалюта в мире стоит $174. Более того, ETH — криптовалюта с 10 лучшими показателями сентября.

Bitcoin SV (BSV) является самой криптовалютой с наименьшей эффективностью в этом месяце, с показателем ежемесячного падения в 35%. BSV упал до шестимесячного минимума в $75 на прошлой неделе и в настоящее время торгуется около $84.

Серьезное падение всего рынка криптовалют может быть связано с неприятием риска, вызванным недавним падением главной криптовалюты.

Bitcoin упал на $2000 на прошлой неделе, подтверждая изменение тренда от бычьего к медвежьему на технических графиках.

При этом сентябрь начался с позитивной ноты: BTC преодолел сопротивление около $9500 и достиг максимума в $10900 6 сентября.

Однако в последующие две недели бычий импульс иссяк, из-за чего BTC потерял силу своего роста, несмотря на заверения экспертов, что растущая скорости хеширования сети и вычислительная мощность будут залогом роста цены криптовалюты.

Консолидация завершилась 20% падением на прошлой неделе — самым большим недельным падением в 2019 году.

Ethereum также упал на 20% на прошлой неделе, чтобы зафиксировать самую большую потерю среди альткоинов за последние два месяца.

Падение рынка на прошлой неделе просто стерло успехи, наблюдавшиеся в предыдущие две недели. Так, криптовалюта Ethereum выросла со $178 до $222 за 12 дней до 19 сентября, а затем упала до уровня ниже $170 долларов на прошлой неделе.

Повышение цены криптовалюты Ethereum, наблюдаемое во второй и третьей неделе сентября, казалось, предвещало хороший прогноз для альткоинов. Например, XRP достиг 18-месячного максимума с ценой в $0,32 18 сентября, а затем опустился до 658-дневного минимума в $0,22 24 сентября.

Корректирующий отскок Litecoin также достиг максимума за один месяц в $79,45 18 сентября, а на прошлой неделе упал до $52,38 — самого низкого уровня с 6 марта.

Большинство альтернативных криптовалют основаны на блокчейне Ethereum. Поэтому многие наблюдатели часто считают рост Ethereum, особенно против BTC, положительным знаком для альтов.

ETH/BTC повысилась с минимумов 6 сентября около 0,016 BTC и выросла до семинедельного максимума 0,02038 BTC 19 сентября. На момент написания, обменный курс ETH/BTC отмечается на уровне 0,02145 BTC.

Напомним, ранее мы писали, что Grayscale Investments объяснил клиентам, почему атака 51% на Ethereum Classic не угрожает их активам.

Читайте также: 

Вознаграждение за блок Ethereum упало «ниже некуда» 

Davincij15: прогноз цены биткоина и топовых альткоинов ETH, XRP и LTC

Некоторые проекты объявили о миграции с Ethereum на BINANCE Chain

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость