Ethereum Foundation финансирует обновление до 2.0

Делитесь и голосуйте:

Фонд Ethereum подробно рассказал, как организация потратит около 30 миллионов долларов на ключевые проекты в экосистеме.

 

Группа заявила, что в течение следующих 12 месяцев будет выделено 19 миллионов долларов, которые будут направлены на «создание Ethereum завтрашнего дня». А именно, это включает обновление масштабирования, получившее название Ethereum 2.0, проекты масштабирования «уровня 2», такие как Plasma, а также другие проекты исследований и разработок.

В течение следующих 12 месяцев планируется дополнительно потратить 8 миллионов долларов на поддержку текущей сети Ethereum с помощью таких инициатив, как Ethereum 1x. В сообщении Фонда говорится:

Ethereum сегодня используется для защиты активов на миллиарды долларов и в качестве базового уровня для многих сотен живых приложений. Мы считаем, что жизненно важно продолжать поддерживать эти усилия, чтобы «Ethereum 1.0» продолжал оставаться доминирующей в мире платформой смарт-контрактов.

Последние 3 миллиона долларов предназначены для развития и повышения осведомленности разработчиков. Как отмечается в сообщении, деньги будут направлены на: «обучение разработчиков и повышение квалификации, организацию ежегодной конференции Ethereum Devcon, поддержку региональных организаций сообщества ethereum и тому подобное».

За последний год Фонд Ethereum потратил в общей сложности 27 миллионов долларов, выделив денежные гранты 90 различным проектам. Наибольшее количество грантов, всего 23, было направлено на проекты Ethereum, ориентированные на масштабируемость.

В совокупности Фонд владеет примерно 0,6% всего эфира (ETH), что эквивалентно примерно 160 миллионам долларов, а также некоторыми запасами наличности. Как указано в новом сообщении в блоге, ресурсы «должны уменьшаться со временем», и другим сторонним субъектам, таким как MolochDAO, рекомендуется играть более активную роль в поддержке развития в экосистеме Ethereum. Сообщение в блоге подытоживает:

Подобные усилия помогают нам лучше использовать имеющиеся у нас ресурсы и помогают создать устойчивый путь для финансирования жизненно важных проектов в будущем.

Исполнительный директор фонда Ethereum Айя Миягучи добавил: «Я понимаю, что многие считают Фонд важным голосом, даже если мы намерены расширить возможности других важных участников Ethereum… Мы продолжим выпускать различные типы обновлений, в том числе последние из поддерживаемых команд очень скоро».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость