Ethereum Classic подорожал на 38% из-за приближающегося форка

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков, силами которых криптовалюта Ethereum Classic [ETC] готовится к хардфорку, провела конференц-звонок по нюансам будущего обновления. В течение нескольких дней после обсуждения деталей форка курс ETC на биржах подскочил на 40%.

Новости Ethereum Classic: хардфорк Atlantis увеличил стоимость токенов

Криптовалюта Ethereum Classic [ETC] за последние дни выросла до $6,83, уровня на котором её курс в последний раз находился в ноябре прошлого года. Сегодня ETC стал лидером по росту капитализации среди всех 100 крупнейших криптовалют. Мощный рост начался после конференц-звонка команды разработчиков по поводу предстоящего хардфорка Atlantis. В нём приняли участие 12 разработчиков, операторов узлов, майнинговых пулов и представителей сообщества.

Главной целью форка стала дальнейшая реализация концепции, заложенной в ETC. Обновление, которое будет загружено, позволит проекту ещё дальше отойти от «материнской» сети Ethereum [ETH]. Провести разделение было решено на выходе блока под номером 8 750 000.

Разработчик Zac Mitton (Зак Миттон) сообщил, что команда проанализировала соотношение рисков и вознаграждения, придя к выводу, что совместимость проекта с Ethereum [ETH] не пострадает. Всего по результатам звонка на обсуждение сообщества вынесено 6 вопросов, которые должны быть проголосованы перед форком.

Элементы обновления Ethereum Constantinople в Atlantis не появятся.

На майнинг обновление не повлияет

Несколько крупных майнинговых пулов поддержали обновление Atlantis, что и могло сыграть ключевую роль в росте курса и интереса инвесторов.

Ник Савини (Nick Svinyh), один из управляющих пула 2Miners, который также принимал участие в обсуждении, сообщил о том, что майнеры не почувствуют изменений. Несмотря на то, что в нынешний алгоритм криптовалюты Proof of work будут вноситься изменения, ни на вознаграждение, ни на сложность добычи они не окажут влияния.

Операторы полноценных узлов также поддержали изменения после совместного соглашения на эту тему. Компания Ethernode пообещала общаться с сообществом и обсуждать все вопросы, которые могут возникнуть в ходе подготовки и загрузки обновления.

Криптовалютные аналитики уверены, что ближе к моменту хардфорка, который будет проведён через несколько месяцев, могут начаться новые колебания курса криптовалюты. Также предполагается, что успешный запуск обновления может дать сильный толчок котировкам.

В сообществе Ethereum Classic одобряют его отдаление от Эфириума и реализацию собственных концепций.

@sniperssNAke:

Всегда двумя руками поддерживаю их движение подальше от Ethereum. Учитывая, какие проблемы сейчас испытывает «старшая» сеть, это уже вопрос выживания на рынке.

@neodormarus:

Молодцы, что активизировались. Так долго ничего толком не было слышно, а теперь большие обновления на подходе. Посмотрим, что получится и как пройдёт форк.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость