Ethereum 2.0 повысит безопасность сети и снизит инфляцию

Делитесь и голосуйте:

Сегодня ландшафт цифровых активов приспосабливается к наступлению Ethereum 2.0, поскольку запуск Beacon Chain развеял слухи о новых задержках и об отсутствии поддержки со стороны сообщества.

В недавнем отчёте Coinmetrics было отмечено улучшение показателей в экосистеме Ethereum, в частности, хешрейт поднялся до нового рекордно высокого уровня. 1 декабря он поднялся до нового максимума и продолжает показывать устойчивый рост.

На стадии, когда Ethereum 2.0 показывает повышенную безопасность, специалисты Messari предлагают обратиться к аспектам денежно-кредитной политики блокчейн-проекта.

После запуска сети Beacon Chain Ethereum 2.0 годовой уровень инфляции ETH упадёт значительно ниже 1% и будет ниже, чем уровень инфляции биткоина. Во многом это связано с переходом на Proof-of-Stake.

Здесь важно отметить, что один из основных аспектов PoS заключается в том, что участники охотно платят более высокие капитальные затраты на доллар вознаграждения. Обычно это происходит потому, что участники рынка сталкиваются с альтернативными издержками, которые не обесцениваются, как при инвестировании в оборудование ASIC.

Следовательно, более высокие капитальные затраты являются преимуществом, так как они также увеличивают стоимость атаки на Ethereum.

При более высоких капитальных затратах Ethereum получает практически такой же уровень безопасности за более низкие долларовые вознаграждения. По словам ведущего разработчика Райана Уоткинса, ETH 2.0 требует минимального количества эмиссии, чтобы обеспечить безопасность сети.

Денежно-кредитная политика ETH 2.0 оптимизирует сеть Ethereum, в то время как денежно-кредитная политика биткоина в некоторой степени направлена на «денежное совершенство».

Придёт время, когда денежно-кредитная политика биткоина может вступить в противоречие с политикой Ethereum, и теоретически модель безопасности Ethereum может быть более устойчивой благодаря PoS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость