Espresso Systems запустила децентрализованный секвенсор в Polygon zkEVM

Делитесь и голосуйте:

Компания Espresso Systems запустила общественный секвенсор в тестнете Doppio. Сеть будет открыта для внешних узлов в течение нескольких месяцев. 

Секвенсор от Espresso призван решить основные проблемы накопительных пакетов Ethereum:

  • уязвимость к централизации;
  • медленная финализация транзакций;
  • сложное и неэффективное взаимодействие между пакетами. 

Вместе с обновлением пользователи получат возможность отправлять транзакции в тестнет Doppio. Там они будут упорядочены узлами на базе протокола Espresso HotShot. 

В комментарии для BlockWorks соучредительница Espresso Джилл Гантер объяснила, в чем отличительная особенность этого решения:

«В существующих инструментах для объединения секвенсор — это просто компонент, связанный с остальным программным обеспечением. Но надежность этого решения остается низкой. Ничто нельзя запрограммировать на 100%. Да, сбой не будет катастрофой, ведь вы всегда можете вернуть транзакцию [на L1], но это повлечет за собой расходы». 

Протокол HotShot, в свою очередь, соблюдает баланс между производительностью, надежностью и децентрализацией, подчеркнула Гантер. По ее словам, это согласованная система, которую можно использовать между пакетами, что устраняет необходимость включать секвенсор в стек.

В организации отметили, что выбрали именно Polygon zkEVM, поскольку сеть предлагает надежный клиент и является лидером в своей области. Ранее мы публиковали проекта. 

Также на сайте вы найдете гайд по прохождению тестнета Polygon zkEVM. При выполнении определенных активностей у пользователей есть шанс принять участие в потенциальном аирдропе.

12.04.2023
21 мин
6370

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость