Ещё один обвал биткоина?

Делитесь и голосуйте:

Майк Макглоун работает в аналитическом подразделении Bloomberg Intelligence. Проведя собственное исследование, стратег предположил, что крайне высока вероятность обвала цены биткоина на 90% в условиях неконтролируемого роста предложения на рынке.

«Я долго и тщательно изучаю эту тему, и чем больше исследований я провожу, тем больше склоняюсь к медвежьим настроениям. Все это очень напоминает интернет-компании конца 90-х», — добавил Макглоун.

Майка беспокоит огромное количество форков. На сегодняшний день уже более 50 млн монет создано на основе биткоина. Макглоун убеждён, что ничего не сможет остановить представителей индустрии от бесконечного клонирования биткоина.

«Параболический рост предложения на рынке криптовалют не позволяет корректно оценить его. Существует сильное гравитационное тяготение к 900 долларам за один биткоин, средней цене с момента начала 2017 года», — рассказал стратег.

Задуматься об очередном падении биткоина заставило и выступление генерального директора биржи Kraken Джесси Пауэлла на Всемирном Правительственном саммите в Дубае. Он обратился ко всем трейдерам, которые собираются инвестировать в криптовалюты.

«Я думаю, что любой участник рынка должен искать себя, изучать основы любой монеты и не полагаться на то, что какая-либо биржа сможет защитить их от рыночной волатильности», — сказал Джесси.

Специалисты биржи Kraken провели «тщательный» процесс оценки, чтобы каждая криптовалюта, доступная на бирже, была «почти наверняка не аферой».

«Мы не даём никаких обещаний о будущем какой-либо монеты, все может измениться после того, как вы заработаете миллиард долларов за 10 минут», — сказал он.

Совсем недавно падение биткоина спрогнозировали и аналитики JPMorgan&Chase.

На момент написания материала, биткоин показал рост в 3,38%, достигнув ценовой отметки в 8 912 долларов.

Активно растёт Litecoin, поднявшись на 16,71%, сместил с 5-ой строчки Cardano.

Во второй пятёрке активы колеблются в пределах 6% за исключением Stellar, который демонстрируя хороший рост в 12,40% занял 7 место подвинув NEO.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость