Еще один сервис микширования биткоинов прекратил работу

Делитесь и голосуйте:

Сервис Bitcoin Blender начал работать в 2014 году. Тогда транзакции в сети биткоина имели небольшие размеры в фиатном значении, из-за чего их разбитием на сегменты пользовалось всего несколько компаний. Власти Нидерландов в минувшем году обвинили сервис в отмывании более 200 миллионов долларов, но судебное разбирательство по этому поводу не завершилось и по сей день.

Процесс микширования представляет собой разбитие крупных сумм в биткоинах на небольшие транзакции, что увеличивает их конфиденциальность и повышает скорость проведения операции. Как правило, такие сервисы берут комиссию в размере от 1 до 3 процентов от суммы перевода. Пользователи социальных сетей предположили, что причиной закрытия сервиса могла стать его связь с дарквэбом. Ранее аналогичным образом прекратили работу Wall Street Market и Silkkitie.

В середине мая закрылся известный сервис Deep Dot Web, который публиковал объявления мошенников. Причиной завершения его работы стал арест администрации из-за обвинений в отмывании денег.

Ранее сообщалось, что суд Омска впервые в мире подтвердил законность блокчейн-контракта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость