Еще один фонд Grayscale стал подотчетен американскому регулятору SEC

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Grayscale идет на сближение с SEC
  • Интерес инвесторов продолжает расти

Компания Grayscale Investments сообщила, что один из ее фондов, Grayscale Digital Large Cap Fund, будет предоставлять отчетность американскому регулятору SEC. Также в SEC были поданы аналогичные заявки для Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Ethereum Classic (ETC).

SponsoredSponsored

Крупнейший в мире менеджер по управлению цифровыми активами Grayscale Investments сообщил, что его новый фонд Digital Large Cap Fund стал компанией, подотчетной американскому регулятору – Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Это означает, что фонд получил статус траста, регулируемого SEC, а Grayscale будет предоставлять Комиссии всю требуемую отчетность.

Кроме того, согласно информации от Grayscale, компания также подала в SEC еще три регистрационных заявления по форме 10 получения аналогичного статуса для своих трастов Grayscale Bitcoin Cash Trust, Ethereum Classic Trust и Litecoin Trust, ориентированных, соответственно, на работу с такими активами, как BCH, LTC и ETC.

SponsoredSponsored

На данный момент американский регулятор уже одобрил трасты Grayscale на базе биткоина и Ethereum, в то время как три остальные заявки пока лишь ждут одобрения SEC.

Ключевой момент этой новости весьма прост: теперь эти фонды должны стать более привлекательными для инвесторов.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Комментируя эту новость, представитель руководства Grayscale Investments Крейг Салм отметил:

«Grayscale стремится предложить инвестиционному сообществу более высокий уровень информационной открытости и подотчетности, что должно стать дополнением к высоким требованиям и обязательствам, которым соответствуют наши продукты».

Он особо подчеркнул важность предложения высоких стандартов качества инвесторам, желающим вложиться в криптопространство. По его словам, «данный фонд станет уже третьей компанией Grayscale, подотчетной SEC, и дополнительно поданные нами заявки свидетельствуют о том, что инвесторы продолжают демонстрировать устойчивый интерес к растущей экосистеме цифровых валют в рамках существующей нормативно-правовой базы, а регуляторы продолжают взаимодействовать с участниками рынка по этому классу активов».

Этот шаг Grayscale является еще одним этапом реализации планов компании по запуску биржевого инвестиционного криптовалютного фонда (ETF). Данный продукт мог бы предложить инвесторам более высокую степень защиты от чрезмерной волатильности крипторынка.

Как полагает Салм, одобрение такого биткоин-ETF может быть получено лишь в 2022 году. Тем не менее, получение статуса подотчетного SEC траста может предоставить Grayscale какие-то преимущества среди других конкурентов, ожидающих аналогичного разрешения на регистрацию криптовалютных ETF.

Читайте также: SEC обвинили в двойных стандартах в вопросе крипто-ETF

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость