Еще один аналитик видит биткоин по 100 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Известный аналитик финансовых рынков компании ThinkMarkets UK Наим Аслам (Naeem Aslam) в очередном интервью Fox Business предупредил о возможном прорыве цены биткоина в диапазон от 60 до 100 тысяч долларов.  Ранее такой же уровень еще 22 июня указывал трейдер с 45-ти летним стажем Питер Брандт, отметивший начало четвертого параболического цикла роста биткоина.

Еще 20 марта, когда биткоин находился на уровне 4 тыс. долларов Наим Аслам удивительно точно спрогнозировал завершение криптовалютной зимы и начало роста биткоина. Через 10 дней, 1 апреля начался рост главной криптовалюты, преломивший медвежий тренд, длившийся свыше 15 месяцев.

В середине июня Аслам отметил, что до уровня 10 тысяч долларов осталось не больше двух недель. 22 июня биткоин успешно преодолел эту отметку и продолжает ежедневно обновлять многомесячные максимумы. В частности сегодня цена BTC достигла величины 11 436 долларов на бирже Bitfinex.

Во вчерашнем интервью Наим Аслам назвал уровни, на которые трейдеры должны обратить внимание — 20 000 долларов и 50 000 долларов. После преодоления этих значений будет открыта дорога к 100 тысячам долларов.

В пользу стремительного роста биткоина Аслам привел несколько аргументов. Эксперт считает, что криптовалюта становится убежищем от рисков и постепенно превращается в истинное «цифровое золото». Рост цены биткоина в последние месяцы обусловлен неуверенностью инвесторов в стабильности фондового рынка, что спровоцировано продолжающейся торговой войной между Китаем и США.

Также он отметил нарастающую напряженность в отношениях США и Ирана, которые могут перерасти в военный конфликт. При этом биткоин приобретает репутацию надежного актива для хранения финансовых средств, что и ведет к дальнейшему росту цены BTC.

Напомним, неделю назад известный биткоин бык с Уолл-стрит Том Ли отметил, что цена биткоина может перейти в диапазон 20-40 тыс. долларов уже к концу 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость