Epic Dragons на Tron стала самым популярным dApp

Делитесь и голосуйте:

6 февраля 2019 года ресурс DappRadar зафиксировал больше всего активных пользователей, из 1800 децентрализованных приложений (dApp) отслеживаемых порталом,  у игры Epic Dragons. Это первый раз, когда приложение dApp на основе блокчейна Tron (TRX) заняло первое место.

В конце ноября 2018 года TRON Arcade объявил, что в течении трех ближайших лет будет финансировать игры на блокчейне TRX. Предполагается, что инвестиции в игровую экосистему составят до $100 миллионов. В настоящее время разработчики принимают заявки на получение доступа к этим фондам, каналам распределения, профессиональным консультантам и возможным партнерским отношениям.

Epic Dragons была принята в TRON Arcade 14 января 2019 года. К следующему дню у нее было второе по величине количество пользователей в течение 24 часов. Игра разработана и выпущена MixMarvel - компанией, которая ранее выпустила аналогичную игру HyperDragons с использованием сети Ethereum (ETH).

Игра HyperDragons вышла намного раньше, чем Epic Dragons, но ей не удалось получить такой же уровень вовлеченности. Согласно DappRadar, HyperDragons впервые была запущена 4 июля 2018 года, в течение первых 24 часов количество игроков составило всего 53. 27 сентября 2019 года число ежедневных пользователей достигло 877. Это самый высокий результат на сегодняшний день.

С другой стороны, у Epic Dragons было только два пользователя 5 января 2019 года, в день, когда игру впервые начал мониторить DappRadar. Через пять дней их было почти 1,5 тысячи. За 6 и 7 февраля в игре приняло участие 7,82 тысяч пользователей. В 6:30 вечера 8 февраля их число превысило семь тысяч.

Шесть из десяти самых популярных децентрализованных приложений в DappRadar построены на блокчейне TRX. Всё они азартные или игровые приложения. PRA CandyBox и ENB Bank - единственные неигровые приложения.

TRON и EOS продолжают доминировать в списках платформ на которых выполнены популярные блокчейн-приложения, только четыре dApp на основе блокчейна ETH входят в топ-50 самых популярных.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость