Eosfinex начала работу в тестовом режиме

Делитесь и голосуйте:

Торговая платформа eosfinex, разрабатываемая родительской компанией крипто-биржи Bitfinex на базе протокола EOSIO, объявила о начале «бумажной» торговли, то есть без использования реальных активов.

«Пользователям предоставляется возможность поэкспериментировать с платформой eosfinex и трейдинговыми стратегиями в симулированной среде и заработать награды путём предоставления обратной связи», – пишет компания.

Для получения доступа к платформе пользователю необходимо иметь аккаунт в блокчейне EOS, на который будет зачислен набор тестовых токенов, включая EOX – собственный токен сайдчейна eosfinex.

В качестве основного преимущества eosfinex называется «комбинация масштабируемости и скорости блокчейна EOS с заслужившим признание опытом Bitfinex по предоставлению прозрачной и быстрой платформы для торговли цифровыми активами». Ключевые компоненты торговой площадки, включая книги заявок, движок для их сопоставления и решения для хранения активов были перенесены разработчиками Bitfinex на блокчейн EOS. Смарт-контракт eosfinex прошёл аудит команды EOS Argentina. В ближайшие дни будет запущена программа по поиску багов.

«Открыта бумажная торговля! После 8 месяцев трудов мы наконец достигли этой ключевой точки. Мы приглашаем всех протестировать платформу и помочь нам улучшить её. Особая благодарность сообществу EOS», – написал в Twitter технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Впервые eosfinex была анонсирована в феврале 2018 года. Запуск площадки несколько раз откладывался. Согласно обновлённой дорожной карте, в мае закончится фаза бета-тестирования и состоится релиз первой полной версии, а в июне код будет открыт для сообщества с целью его дальнейшей оптимизации.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость